v1.2w

Offizielle Turnierausschreibung

5. Beckum Open supported by Thrownatur Discgolf

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "5. Beckum Open supported by Thrownatur Discgolf". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
Basisdaten
Veranstalter: TV Beckum e.V./Phoenix Beckum
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Christian Morisse, Tel. 0170/9995070 (E-Mail)
Ort: Aktivpark Phoenix (GPS: 51.762661 8.062034)
Turnierbetrieb: 7.4. - 7.4.2018
GT-Status: C
PDGA-Status: Kein PDGA-Status
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Turnier-Website: https://www.facebook.com/PhoenixBeckum
Turnier angemeldet: 14.11.2017
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Ja
Anmeldung
Anmeldebeginn: 7.2.2018
Qualifikation: Keine Qualifikation notwendig oder eigene Qualifikation durch den Turnierdirektor.
Anmeldestatus: Bitte nutzen Sie den Login, um Ihren Anmeldestatus zum Turnier einzusehen oder sich für das Turnier anzumelden.
Spielerliste: Anzeigen
Spielbetrieb
Startplätze: 72
Runden: 2 Vorrunden, 0 weitere
Bahnen/Hauptkurs: 18
Preisgeld: Ca. € 0,-
Spielformat: Zweimal 18 Bahnen in Viererflights, Kanonenstart
Startgebühren und Divisionen
Playerspackage? Keines
Grandmaster: € 11.00 (0)
Junioren: € 8.00 (0)
Legend: € 8.00 (0)
Masters: € 11.00 (0)
Open: € 11.00 (0)
Senior Grandmaster: € 11.00 (0)
Damen: € 11.00 (0)
Wildcards:   (72)
(Startplätze in Klammern.)

Weitere Informationen DE73 4125 0035 0000 0751 35
WELADED1BEK
Sparkasse Beckum-Wadersloh

Samstag 7. April 2018
08:30 Uhr Registrierung im Turnierzelt
09:00 Uhr Eröffnung, Playersmeeting und Pick up Scorecards/Flights
09:30 Uhr Tee off Runde 1
12:00-12:45 Uhr: Mittagspause und Auswertung (Für erwerbbare Verpflegung wird gesorgt)
12:45 Uhr Pick up Scorecards, Leading Flights nach Divisionen
13:00 Uhr Tee off Runde 2
16 Uhr:Siegerehrung
Infos zu Bahnplan, Verpflegung etc, folgen https://www.facebook.com/PhoenixBeckum
Änderungen vorbehalten!
Ergebnisse Vollständige Ergebnisse aufrufen

DivisionSpielerPreisgeld €*Sieger
Grandmaster 19 0.00 1. Winkelmann, Ralf
2. Haase, Dirk
Junioren 4 0.00 1. Strott, David
2. Richter, Joris
Masters 17 0.00 1. Kindermann, Daniel
2. Berg, Ulrich
Open 27 0.00 1. Hartmann, Marvin
2. Hartmann, Maik + Ansahl, Sebastian
Damen 5 0.00 1. Semert, Ann-Katrin
2. Janiesch, Maike
Gesamt 72 0.00
* Das Preisgeld bezieht sich auf das insgesamt in jeder Division ausgeschüttete Preisgeld.