v1.41

Offical tournament announcement

2. Putt-Ench-Amun

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "2. Putt-Ench-Amun". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
General Data
Veranstalter: Discgolf Lakers Lünen e.V.
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Christian Hildebrandt, Phone 01786127177 (E-Mail)
Location: Lünen - Alte Ziegelei (GPS: 51.601665 7.560733)
Tournament Play: 13.10. - 13.10.2019
GT-Status: C
PDGA-Status: PDGA C-Tier
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt
Tournament-Website: http://www.lakersluenen.de/category/turniere/
Tournament registered: 18.1.2019
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Yes
Registration
Registration start: 13.8.2019
Qualification: No qualification required or individual qualification by the Tournament Director.
Registration Status: Please login, to see your Registration Status or to register for the tournament.
Starter list Show
Tournament play
Starter Spots: 65
Rounds: 3 Regular rounds, 0 additional
Holes/regular course: 13
Purse: apprx. € 0,-
Format: 3 Runden für alle Teilnehmer
Starter Fees and Divisions:
Players Package? None
Grandmaster: € 15.00 (0)
Junioren: € 1.00 (0)
Legend: € 15.00 (0)
Masters: € 15.00 (0)
Open: € 15.00 (0)
Senior Grandmaster: € 15.00 (0)
Damen: € 15.00 (0)
Wildcards:   (65)
(Spots in parentheses.)

Other Information Willkommen zur zweiten Ausgabe Putt-Ench-Amun!

Es werden 3-mal 13 Bahnen in 5-er Flights für alle gespielt. Es wird außerdem in den Startgebühren ein Eintopf (mit und ohne Fleisch) enthalten sein.

Überweisungen bitte ausschließlich auf folgendes Konto mit dem Betreff:
2. Putt-Ench-Amun , GT-Nummer, Name

DiscGolf Lakers Lünen e.V.
IBAN: DE92 4415 2370 0000 0514 17
BIC: WELADED1LUN
Sparkasse Lünen

Rückzahlungsbedingungen: Bei Abmeldung vom Turnier
bis 4 Wochen 100% Rückzahlung
bis 2 Wochen 50% Rückzahlung
danach keine Rückzahlung des Startgeldes

Zeitplan:
ab 08:00 Uhr Anmeldung
ca. 08:30 Uhr Playersmeeting
ca. 09:00 Uhr TeeOff Runde 1
ca. 11:15 Uhr TeeOff Runde 2 (ohne Pause)
ca. 13:30 Uhr Mittagspause
ca. 14:30 Uhr TeeOff Runde 3
ca. 17:00 Uhr Siegerehrung

Weitere Details zum Parken und den Bahnen sind auf unserer Homepage zu finden!
Results Retrieve all results

DivisionPlayerPrize Money €*Winner
Grandmaster 12 0.00 1. Kattwinkel, Klaus
2. Haase, Dirk
Masters 11 0.00 1. Bode, Elmar
2. Konecny, Christoph
Open 22 0.00 1. Konsorr, Kevin
2. Friedrich, Justus
Gesamt 45 0.00
* The prize money refers to the total pay-out per division.